Zeitplan

Hier findet ihr den Zeitplan. Auf Basis der aktuellen Anmeldungen haben wir ihn am 27. August angepasst. Insbesondere starten jetzt die Distanzen „Olympisch“ und „Sprint (offen Männer)“ gemeinsam um 10:15 und für die Frauen der Distanz „Sprint“ gibt es eine zeitnahe Siegerehrung.

Generelle Zeiten

Anmeldeschluss Online-Anmeldung 3. September 2022, 12:00
Nachmeldungen (bei freien Kapazitäten)4. September 2022, bis 30 Minuten vor dem jeweiligen Start
Startunterlagenausgabe4. September 2022, 8:45 – 13:45
(Liga erst ab 10:30, nach Ende der Ummeldefrist im Liga-Portal)
  • Das Check-in-Fenster beginnt immer 40 Minuten vor dem Start.
  • Die Wettkampfbesprechung ist immer 20 Minuten vor dem Start.
  • Der Start teilt die Startgruppe teilweise nochmals in 2 Wellen mit wenigen Minuten Abstand auf, um ein entzerrtes erstes Laufen und Schwimmen zu ermöglichen.
  • Das Check-out-Fenster ist immer von 20 Minuten vor Zielschluss bis 20 Minuten nach Zielschluss (für Junior: 15 Minuten).

[Swim & Run]ⁿ – Olympisch

Startnummern1 – 60
101 – 160
Check-in9:35 – 10:15
Wettkampfbesprechung9:55
Start10:15
Zielschluss11:55 (1 h 40 min)
Check-out11:25 – 12:15
Siegerehrung12:25

[Swim & Run]ⁿ – Sprint – Startgruppe 1
(Männer – offene Wertung)

Startnummer201 – 260
301 – 360
Check-in9:35 – 10:15
Wettkampfbesprechung9:55
Start10:15
Zielschluss11:25 (70 min)
Check-out11:05 – 11:45
Siegerehrung14:45

[Swim & Run]ⁿ – Sprint – Startgruppe 2
(Frauen – offene Wertung, 1. + 2. HTL)

Startnummern401 – 428 (1. HTL)
501 – 548 (2. HTL)
601 – 630 (offene Wertung)
Check-in11:20 – 12:00
Wettkampfbesprechung11:40
Start12:00 (1. HTL und offen) / 12:07 (2. HTL)
Zielschluss13:10 / 13:17 (70 min)
Check-out12:50 – 13:30
Siegerehrung13:55

[Swim & Run]ⁿ – Sprint – Startgruppe 3
(Männer – 1. + 2. HTL)

Startnummern701 – 755 (1. HTL)
801 – 855 (2. HTL)
Check-in12:20 – 13:00
Wettkampfbesprechung12:40
Start13:00 (1. HTL) / 13:05 (2. HTL)
Zielschluss14:00 / 14:05 (60 min)
Check-out13:40 – 14:20
Siegerehrung14:45

[Swim & Run]ⁿ – Junior

Startnummern901 – 960 (Schüler A)
1001 – 1060 (Jugend B)
Check-in13:05 – 13:45
Wettkampfbesprechung13:25
Start13:45
Zielschluss14:30 (45 min)
Check-out14:15 – 14:45
Siegerehrung14:45